Если вы купите стандартное зеркало с подсветкой, ваша ванная комната ничем особенным отличаться не будет. Но ведь очень легко создать свой индивидуальный стиль.
Мы предлагаем нечто большее, чем просто зеркало. Это еще и оптимальное освещение ванной комнаты, а также вместительная полочка для предметов личной гигиены и банных принадлежностей. Ширина зеркала зависит от ширины умывальника (60 см) и размеров небольших шкафчиков (ширина каждого - 40 см).
Три зеркала, состыкованных друг с другом, образуют гармоничное целое.
Прежде чем при сборке основы приступать к креплению зеркал и ламп, необходимо вначале приложить друг к другу все элементы и проверить, насколько точно они стыкуются. Наметьте карандашом места сверления отверстий для электропроводки.
Перед монтажом зеркала необходимо закрепить алюминиевые профили, благодаря чему при установке зеркала посредством специального клея для зеркал оно получает надежную опору.
Особенность нашей конструкции - стеклянная полочка и алюминиевое обрамление. Оно фактически образует раму зеркала.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
Лист МДФ толщиной 16 мм
1 деталь размером 143,8 х 56 см
1 деталь размером 143,8 х 7 см
1 деталь размером 143,8 х 5,4 см
2 детали размером 56 х 7 см
2 детали размером 7 х 3 см
Фанера толщиной 6 мм
2 детали размером 73,5 х 4 см
Планки из ели струганые, 35 х 54 мм
2 детали длиной 50 см
1 деталь длиной 143,8 см
Алюминиевые профили, 3 х 30 мм
3 детали длиной 147 см
Зеркала стандартных размеров
1 деталь размером 60 х 50 см
2 детали размером 40 х 50 см
Стеклянная полочка толщиной 6 мм
1 деталь размером 147 х 15 см
Прочее
Две лампы, розетки, распределительные коробки, провод, магнитные защелки, подвесные петли, клей, краска.



За боковыми планками мы расположили электророзетки для подключения бритвы, фена и блока подзарядки электрической зубной щетки. Чтобы каждый раз при подключении электроприборов не снимать боковую планку, рекомендуется пропилить в ней пазы соответствующего размера. Очень удобно, не так ли?



За зеркалом проводится электрокабель для подключения ламп. Необходимо точно определить места расположения отверстий для проводки кабеля.



1. К тыльной стороне несущей плиты приклеиваются планки, которые послужат основой для крепления стеклянной полочки.
2. Приклеенные вертикально еловые планки придадут стабильность основе. Благодаря им можно будет надежно подвесить конструкцию.
3. Концы планок из клееной фанеры на 16 мм выступают за границы основы.
4. К нижней кромке клеятся деревянные планки в качестве опоры для стеклянной полочки.
5. Навесные петли должны быть размером как минимум 20 х 75 мм. В стену вбиваются дюбеля и вкручиваются прочные шурупы с полукруглыми головками.
6. При приклеивании алюминиевых профилей необходимо использовать дистанционные подкладки, чтобы металл и стекло не соприкасались друг с другом.
7. Сбоку конструкции устанавливаются электророзетки (максимальная ширина под них - 54 мм). Магнитные защелки удерживают боковые планки.

Майстер №4(33)/2007

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий