Каждый маленький мальчик хотя бы раз в жизни мечтал стать настоящим рыцарем. Чтобы воплотить в жизнь эту мечту, не надо покупать замок: немного смекалки - и имеющийся в наличии шкаф превращается в настоящую крепость.
Все накладные декоративные элементы приклеиваются к шкафу посредством двухсторонней клейкой ленты для фиксации ковровых покрытий. Балкончик изготовлен из фанеры толщиной 1 см. Элементы склеиваются друг с другом и дополнительно фиксируются посредством гвоздиков с откушенными головками. Парапет балкона состоит из планок для моделирования (0,3 х 1 см), которые также приклеиваются. Центр парапета украшен гонтом.
«Каменную» арку (это один цельный элемент) приклеивают к балкону перед тем, как крепить его к шкафу. А когда маленький рыцарь выйдет из детского возраста, можно будет без труда демонтировать все эти декоративные элементы и отделать шкаф заново уже в другом стиле.

1. Все элементы: арка ворот, две створки, зубцы, балкон, а также окошки замка можно выпилить из фанеры толщиной 1 см с помощью электролобзика.
2. Подъемную решетку помогут изобразить полоски малярной ленты, вырезанные в форме заостренных прутьев и приклеенные к створкам ворот. Затем ворота красят голубой плакатной краской. Когда краска высохнет, удалите полоски малярной ленты и вскройте ворота прозрачным лаком.



3. Арку ворот, бутафорскую каменную кладку, приклеивают посредством столярного клея и фиксируют струбцинами. Чтобы «камни» были отчетливо видны, вырежьте швы между ними с помощью напильника.



Майстер №10(48)/2010

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий